Ponto Comercial
Ponto Comercial
Aluguel
R$ 10.313
/mêsRua Tapajós, 1087, Bom Retiro, Curitiba, PR
Área útil
70m²
Área total
194m²
Banheiros
2
Vagas
8
EXCELENTE LOJA EM FRETE HAVAN BOM RETIRO
Descrição
Localização estratégica, no coração do Bom Retiro, a loja está em uma região com alto fluxo de pessoas e fácil acesso, próxima a comércios, serviços e transporte público. Bem de Frente a Loja Havan Bom Retiro.
Com excelente fluxo de pessoas e fácil acesso, o imóvel está em área estratégica, próxima a escolas, hospitais, praças e pontos turísticos, além de estar cercada por residências e empreendimentos comerciais, oferecendo alta visibilidade e grande potencial de retorno para o seu negócio.
A LOJA POSSUI:
- ÁREA LOJA APROXIMADAMENTE : 55 M2;
-1 COPA
- 2 BANHEIROS
- ÁREA MEZANINO ( PODERÁ SER UTILIZADO COMO DEPÓSITO BÁSICO): 15 M2;
- ÁREA TOTAL: 70 M2;
- VAGAS DE ESTACIONAMENTO DE USO EXCLUSIVO PARA APROXIMADAMENTE 8 CARROS.
Valor Bruto Aluguel:.......R$ 10.312,50
Bonificação:.....................R$ 2.062,50
Valor Liquido Aluguel: ....R$ 8.250,00 + TAXAS
TAXAS:
IPTU.............................................................. R$ 411,62 Mensal (10 Parcelas ano 2026)
SEGURO CONTRA INCÊNDIO: ................. R$ DEPENDE DA ATIVIDADE
***TAXAS COM VALORES APROXIMADOS, PODENDO SER ALTERADOS SEM AVISOS PRÉVIO***
O LOCATÁRIO fica responsável pelo pagamento das taxas para realização das vistorias de Entrada e de Saída e a Final do imóvel
Solicitamos, para agendar uma visita ou tirar dúvidas sobre este imóvel, solicitamos ligar para (41) 3027-3727 ou (41) 99983-0320(TIM) de segunda a sexta-feira das 8:00 às 12:00 horas e das 13:30 às 17:00 horas.
“Prezado cliente, orientamos que antes do início da atividade neste imóvel, seja verificado a liberação da mesma junto a Prefeitura Municipal de Curitiba, através das consultas pelas guias amarela e azul”
INDICAÇÃO FISCAL Nº 31-018-026.000-2
ACESSE: WWW.ANTICOIMOVEIS.COM.BR
Atualizado em: 09/05/2026 às 04:00h | Ref: TAPAJOS1087
Características em breve